Пятница, 29.03.2024
bliznuki-osvita.at.ua
Меню сайта
Форма входа
Главная » Архив материалов
Роковое влечение: Роман
Автор: Кейрош Жозе Мария Эса де
Переводчик: Чежегова И. М.
Издательство: АСТ-Пресс, 2005 г.
Серия: Грезы любви

Аннотация к книге "Роковое влечение: Роман"

Карлос Эдуардо да Майа - младший представитель одного из самых знатных и состоятельных родов Португалии - молод, красив, талантлив и прекрасно образован. Однако судьба уготовила блестящему молодому человеку тяжелое испытание - безумно полюбить женщину, брак с которой для него невозможен. Вот уж поистине богатство и счастье далеко не всегда идут рука об руку! Дед Карлоса, почтенный дон Афонсо да Майа, на попечении которого вырос мальчик, горячо переживает за любимого внука. Страх за него вдвойне велик оттого, что сын Афонсо, отец Карлоса, погиб в расцвете лет все от той же несчастной любви. Неужели подобная же страшная участь постигнет и Карлоса? Или ему все же удастся перебороть в ... Читать дальше »
Просмотров: 383 | Добавил: lasandraqxfmdoersampzm | Дата: 11.03.2018 | Комментарии (0)

Жития святых: Святителя Димитрия Ростовского. Февраль. Том 7
Автор: Ростовский Димитрий
Художник: Шимилис Д.
Издательство: Терра, 2008 г.
Серия: Русь православная

Аннотация к книге "Жития святых: Святителя Димитрия Ростовского. Февраль. Том 7"

Жития святых издавна были основным содержанием Миней-Четьих - произведений русской церковно-исторической и духовно-учительской литературы. Повествования о жизни святых православной церкви излагаются в Минеях-Четьих по порядку месяцев и дней каждого месяца. Из четырех известных сочинений такого рода Минеи-Четьи Святого Димитрия Ростовского, написанные на церковно-славянском языке, с XVIII века служили любимым чтением русского православного народа. В 1900 году они начали издаваться на русском языке. Читать Жития святых: Святителя Димитрия Ростовского. Февраль. Том 7.
Просмотров: 419 | Добавил: lasandraqxfmdoersampzm | Дата: 11.03.2018 | Комментарии (0)

Антикварий
Автор: Скотт Вальтер
Переводчик: Горфинкель Д.
Редактор: Шишкова И. Л.
Издательство: Астрель, 2012 г.
Серия: Библиотека приключений
Жанр: Классическая зарубежная проза

Аннотация к книге "Антикварий"

Увлекательный историко-приключенческий роман, действие которого происходит в бурную эпоху конца XVIII века. Англия великого Уильяма Питта противостоит революционной Франции - Франции Конвента, санкюлотов, Вандейского мятежа... Однако и в самой Англии нет покоя, ведь в ее сердце издавна нацелен кинжал по имени Шотландия, вечно колеблющаяся, кому отдать предпочтение - соседям-завоевателям или французам, старинным друзьям и союзникам? Это - Шотландия кланов и Нагорья. Шотландия родовых замков, средневековых представлений о мужской и дворянской чести - и отчаянных авантюристов, в одночасье наживающих и теряющих состояния. Шотландия побежденная, но не покоренн ... Читать дальше »
Просмотров: 368 | Добавил: lasandraqxfmdoersampzm | Дата: 11.03.2018 | Комментарии (0)

Партитура Первой Отечественной. Война 1812 года
Автор: Рудая Елена Николаевна
Редактор: Залесская М. К.
Издательство: Вече, 2012 г.
Серия: Актуальная история

Аннотация к книге "Партитура Первой Отечественной. Война 1812 года"

Война 1812 года - первая война, которая Россией была наречена Отечественной, и таковой она и останется в русском сознании. Подлинное национальное сознание - это не слепое любование, не завышенная самооценка, это жгучее чувство принадлежности ко всей истории Отечества и его будущему. В годину "грозы 1812 года" это чувство пронизало все общество - от аристократии, преклонявшейся перед французским гламуром, до крестьян, знающих только Псалтырь. Такое же чувство - "ярость благородная" - "вскипело как волна" во время гитлеровского нашествия. И именно Великая Отечественная война, востребовав национальное чувство, п ... Читать дальше »
Просмотров: 345 | Добавил: lasandraqxfmdoersampzm | Дата: 11.03.2018 | Комментарии (0)

Крылья огненных драконов
Автор: Орлов Алекс
Издательство: Эксмо, 2009 г.
Серия: Русский фантастический боевик

Аннотация к книге "Крылья огненных драконов"

Каспар Фрай снова отправляется в поход. Теперь враги угрожают всему герцогству: король Рембург с севера и граф-разбойник с армией головорезов с запада стремятся прибрать к рукам чужие земли и подданных. Против Каспара порождение Синих Лесов - конница уйгунов, против него отборные наемники и эльфы-полукровки, не знающие промаха. На него натравливают монстров из нижних миров, но рядом верные друзья, которые всегда помогут. Вместе с изгнанником-дворянином, колдуном без диплома, гномом-кузнецом, эльфом-стрелком и прожорливым орком Фрая ждет победа.
Поклонники называют его "российским Эдмондом Гамильтоном", потому что он прекрасно разбирается в космической теме. Он - это Алекс Орлов автор широко известных ... Читать дальше »
Просмотров: 390 | Добавил: lasandraqxfmdoersampzm | Дата: 11.03.2018 | Комментарии (0)

Введение в психологию
Автор: Аткинсон Р. Л., Аткинсон Р. С., Смит Э. Е. все, Бем Д. Дж., Нолен-Хоэксема С. скрыть
Редактор: Зинченко Владимир Петрович, Назаров А. И., Спомиор Н. Ю.
Издательство: АСТ, 2007 г.
Серия: Большая университетская библиотека

Аннотация к книге "Введение в психологию"


"Введение в психологию" на протяжении последних 50 лет остается одним из лучших в мире учебных пособий! Читателю предлагается перевод самого последнего издания этого классического и авторитетного учебника. Представленный в нем курс введения в психологию хорошо структурирован, отличается ясностью изложения и взвешенностью формулировок. Этот современный американский учебник дает ясное представление о различных школах и направлениях развития психологии, раскрывает основные вопросы общей и социальной, экспериментальной и клинической психологии, консультирования и психот ... Читать дальше »
Просмотров: 367 | Добавил: lasandraqxfmdoersampzm | Дата: 11.03.2018 | Комментарии (0)

Техника
6+
Переводчик: Колесникова И. С.
Редактор: Волченко Ю. С.
Издательство: Эксмо, 2014 г.
Серия: Открой окошко

Аннотация к книге "Техника"

Открывай окошки, чтобы узнать, как быстро может ездить гоночная машина, для чего нужен перископ на подводной лодке и что удерживает вертолёт в воздухе. Ты увидишь удивительный транспорт под водой и над водой, на земле и в воздухе. Отправляйся на ракете в космос, найди землеройные машины и самосвалы на строительной площадке и загляни внутрь поездов на шумных станциях.
Для старшего дошкольного возраста. Скачать книгу Техника.
Просмотров: 352 | Добавил: lasandraqxfmdoersampzm | Дата: 11.03.2018 | Комментарии (0)

Вечные мысли. От А до Я
Автор: Щербаков Геннадий Иванович
Редактор: Ключников С.
Издательство: Беловодье, 2016 г.

Аннотация к книге "Вечные мысли. От А до Я"

Представленный читателю сборник афоризмов Генриха Ивановича Щербакова "Вечные мысли. От А до Я" - это не только мысли о человеке, мысли о его чувствах и переживаниях, о сильных его сторонах и слабостях, которые претерпели мало изменений со времен Гомера и Шекспира, но в то же время читатель отметит влияние современной эпохи реформ и катаклизмов на формирование нового человека. Книга адресована широкому кругу читателей. Скачать книгу Вечные мысли. От А до Я.
Просмотров: 397 | Добавил: lasandraqxfmdoersampzm | Дата: 11.03.2018 | Комментарии (0)

Вяжем для любимой доченьки
Автор: Каминская Елена Анатольевна
Художник: Гоняева Е. Г.
Редактор: Данкова Л. А.
Издательство: Рипол-Классик, 2014 г.
Серия: Секреты вязания

Аннотация к книге "Вяжем для любимой доченьки"

Не секрет, что для каждой мамы ее малышка самая лучшая и красивая девочка на свете. Поэтому хочется одевать ее только в самые изысканные наряды, которых нет больше ни у кого. В книге вы найдете вещи, связанные спицами и крючком, которые пополнят гардероб вашей маленькой модницы и составят замечательные ансамбли для прогулок, активного отдыха и выхода в свет. Скачать книгу Вяжем для любимой доченьки.
Просмотров: 326 | Добавил: lasandraqxfmdoersampzm | Дата: 11.03.2018 | Комментарии (0)

Беременность от зачатия до родов
Автор: Чарлиш Энн
Издательство: Росмэн, 2005 г.
Серия: Подарочные издания

Аннотация к книге "Беременность от зачатия до родов"

Цель этой книги - дать наилучшие советы с точки зрения как традиционной, так и холистической медицины. Здесь есть все, что нужно знать о родовспоможении, о возможности правильного питания, физических упражнений и других поддерживающих терапевтических методах - от йоги и гомеопатии до медитации и траволечении. Вы можете скачать Беременность от зачатия до родов.
Просмотров: 412 | Добавил: lasandraqxfmdoersampzm | Дата: 11.03.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 36 37 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
bliznuki-osvita.at.ua © 2024 Карта сайта
uCoz